Что такое йога? Какая основная задача йоги? Сейчас много видов йоги, но какую йогу выбрать для себя? В чем истинное предназначение йоги?

Эти вопросы часто возникают у начинающих, которые задумываются о том, чтобы пойти на йогу. Однако в наше время, — когда развелось сотни видов йоги, тысячи йога-тичеров, практически в каждом фитнес центре есть занятия по йоге — все это сбивает с толку, и порождает больше вопросов, нежели ответов.

Гималаи – это обитель йогов, которые в дали от мирской суеты живут и практикуют истинную йогу в пещерах горных вершин.

С одним из таких йогов, который жил и вел практику йоги 16 лет в Гималаях, нам посчастливилось встретиться и задать ему вопрос – что же такое йога на самом деле. Кто как не он, может дать нам ответ.

Махайог Пайлот Баба Джи — известный Гималайский йог, который ни раз публично демонстрировал такое состояние, как Самадхи, при котором на несколько дней останавливается вся жизнедеятельность тела, а через некоторое время возобновляется.

Это состояния изучалось учеными разных стран, проводились множество экспериментов и исследований над Бабаджи.

Будучи в гармонии с окружающим миром и всеми элементами, Бабаджи демонстрировал Самадхи под землей, под водой, в герметично закрытом стеклянном контейнере.

В нашей передаче «Ум наизнанку» мы предлагаем вам интервью с Пайлотом Бабаджи, который отвечает на вопрос — каково основное предназначение истинной йоги.