В этом видео для наращивания бицепса применяется методика Ларри Скотта.

В наше время удивить кого-то большими руками сложно, ведь стероиды доступны практически каждому. А вот во времена Ларри Скотта, в 60-е гг, о стероидах мало кто слышал.
Ларри после длительных практик и экспериментов изобрел один из лучших тренажеров, которое он назвал пюпитром, а позже, получивший название «скамья Ларри Скотта«.
Но Ларри Скотт не только изобрел тренажер, а еще и разработал комплекс упражнений и последовательность их выполнения. Именно благодаря этой программе спортсмен и добился больших успехов.
Программу своих тренировок он строил, основываясь на трисетах. Трисеты — это когда вы выполняете подходы в трех упражнениях подряд без перерыва на отдых или с очень короткой паузой, секунд в 15-20 не больше. 
Не принято объединять в трисеты упражнения для мышц, расположенных далеко друг от друга и с совершенно разными анатомическими функциями. Например, движения на бедра и грудь или на плечи и руки. Объясняется это тем, что основной принцип трисета — накачка крови в конкретную область тела. Обеспечить приток крови одновременно и к бедрам, и к груди невозможно, и эффективность такого тренинга падает. В то же время трисеты могут грузить одну отдельно взятую мышцу.
Принцип трисета Ларри Скотта таков:
1. Одновременный подъем двух гантелей на пюпитре (или в скамье Скотта). 
2. Сразу после выполнения первого упражнения, не делая паузы для отдыха, нужно взять штангу с прямым грифом. Читинг не допускается. Выполнять нужно чисто, не помогая себе корпусом.
3. Так же без паузы для отдыха взять обратным хватом ЕZ-штангу. Обратный хват здесь нужен потому, что под бицепсом находится еще одна мышца — это сгибатель бицепса. А работает эта мышца только при обратном хвате. При увеличении своего объема она как бы выталкивает бицепс наверх.
Также в видео дано несколько упражнений на предплечья.