Данный комплекс кроссфита на развитие выносливости состоит из двух частей. Кроссфит подразумевает под собой беспрерывное выполнение определенных упражнений в течении определенного времени. В данном случае, каждое упражнение делается по одной минуте.

Резиновый эспандер или жгут — отличный тренажер, который способен заменить штанги и гантели, и сделать тренировки в разы тяжелее. Резиновый эспандер позволяет развить выносливость, силу и скорость,что особо важно для спортсменов, которые занимаются борьбой или ударной техникой.

Многие упражнения в комплексе относятся к стандартной тренировке спины и рук, таким образом их может выполнять каждый, кто хочет нарастить мышцы. Для правильной и комфортной работы необходимо выбрать резиновый эспандер с подходящим для спортсмена сопротивлением, который соответствует массе тела.

Первая часть комплекса — после легкой разминки — по одной минуте без перерыва выполняются отжимание, приседание с прыжком, упражнения «склепка» и «солдатик».

Вторая часть — это серия упражнений с эластичным жгутом или эспандером по минуте: тяга жгута к себе к коленям, горизонтальная тяга рук назад, тяга жгута в подходе, «проход в ноги» и другие.

{source}

<iframe width=»100%» height=»480″ src=»https://www.youtube.com/watch?v=lLplbDk425Q?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
{/source}