Упражнения на ноги показывает и выполняет Михаил Лазор, двукратный чемпион по бодибилдингу по версии NABBA.

Первое упражнение — это разгибание ног сидя с небольшим весом для разогревания мышц.
Вторым в комплексе важным, но редко используемым упражнением на ноги, является — фронтальные приседания. В этом упражнении главная мышечная работа осуществляется квадрицепсами, а вспомогательная — икроножными, ягодицами и подколенными сухожилиями. Особенностью упражнения является то, что оно помогает построить мощные бедра, сильную нижнюю часть спины и прочные мышцы живота, позволяет снять нагрузку со спины, помогает сформировать мощные мышцы кора и развить устойчивость спортсмена.
Следующим упражнением является жим ногами в тренажере — это  базовое упражнение, в котором задействуется тазобедренный, коленный и голеностопный суставы. В данном комплексе жим будет выполняться поочередно каждой ногой. Стоит обратить особое внимание, что жим ногами лежа имеет ряд преимуществ: акцентированная проработка различных мышц ног, отсутствие осевой нагрузки на позвоночник и усиленное сжигание калорий.
Следующее в комплексе это — выпады с гантелями — действенное упражнение, прорабатывающее массу мышц: квадрицепсы, ягодичные мышцы, бицепсы бедер.
Не менее важным упражнением для тренировки бицепса бедер является — румынская тяга. Она также задействует большое количество дополнительных мышц: ягодичные, икроножные, поясничные, трапеции и др.
И заключительным упражнением в комплексе будет — работа на голень.