Предлагаем вашему вниманию простой комплекс — как снизить стресс после сложного рабочего дня

Часто стресс сопровождается мышечным напряжением. По большому счету, все, что мы чувствуем, имеет физическое выражение. Ну и сам стресс снижает иммунитет.

В большинстве случаев, у нас всех есть особые мышцы, которые затвердевают при стрессе. Обычно, это мышцы сзади на шее, верхней части спины, плечи. При растягивании мышц, они начинают расслабляться, и мы чувствуем себя менее напряженными, снижается ощущение стресса. Поэтому, в этом ролике приводятся упражнения, которые бы помогли поработать над этими частями нашего тело.

Кроме того, напряженная мускулатура во время стресса, стесняет наше дыхание, затрудняя его, а это в свою очередь может усилить беспокойство. Чтобы освободить дыхание, можно выполнять простые дыхательные практики (праноямы), которые также даются в ролике.

Упражнения – это то, что тело инстинктивно само хочет делать, ведь во время их выполнений, сгорают некоторые химические вещества, которые образуются при стрессовом напряжении. Ну, и безусловно, расслабленные мышцы – это усталые мышцы.

Поэтому, делайте этот несложный комплекс из йоги, чтобы расслабиться и восстановиться после тяжелого рабочего дня, или же для профилактики стресса.