Неправильная осанка может привести ко многим проблемам. Самое первое к чему она приводит — это боли в спине. Это влечет за собой защемление отдельных нервных окончаний, вызывая их воспаление. Это в свою очередь сковывает определенные группы мышц и сухожилий.

Застойные явления в организме способствует тому, что затрудняется дыхание, ухудшается кровообращение, нарушается пищеварение, развивается быстрая утомляемость, возникают частые головные боли, организм зашлаковывается. Все это становится причиной того, что иммунитет снижается, и организм больше уязвим для простудных заболеваний. Мы становимся вялыми и апатичными.

Но кроме медицинских проблем неправильная осанка может привести и к понижению самооценки. Сутулясь, человек кажется себе более низким,  более неуклюжими и более полным. Сутулый человек может начать сомневаться в собственной привлекательности, комплексовать и стесняться.

Помимо формирования правильной и красивой осанки, комплекс упражнений Сурья Намаскар гармонизирует всю эндокринную систему организма. Эта серия упражнений полезна для тех, кто страдает от различных недугов, например, таких как болезни позвоночника или почек и надпочечников, нарушений щитовидной, паращитовидной, поджелудочной, половых желез и тимуса. Некоторые упражнения из данного комплекса способствуют нормализации и сбалансированности щитовидной железы, которая отвечает за темп метаболизма в организме и усвоению пищи.
Этот комплекс можно выполнять как девушкам, так и мужчинам в любом возрасте.

{source}
<iframe width=»100%» height=»480″ src=»https://www.youtube.com/watch?v=fjqjtOZKxOU?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
{/source}