Применение функциональных петлей TRX в данном виде тренировок на пресс и ягодицы поможет эффективнее нагрузить мышцы, нежели это можно сделать в стандартных упражнениях.

Всего лишь несколько упражнений на пресс позволят вам заметно улучшить тонус мышц живота. Сделать это стандартными скручиваниями на скамье или на блочном тренажере тяжело достижимо, так как данный вид нагрузки имеет определенную опору и фиксированную траекторию.

Тренировки с подвесными ремнями являются действенным инструментом для пропорционального развития мышц и создания спортивной фигуры.

Система тренинга TRX была разработана в середине 90-х Рэнди Хэтриком (Randy Hetrick), бывшим членом спецподразделения военно-морских сил США «Морские котики».
Сам тренажер TRX представляет собой имитацию гимнастических колец (подвесных лент TRX), закрепленных на потолке, стене или перекладине. 
Поскольку изначально петли TRX применялись именно с целью проведения силовых тренировок при отсутствии штанги, гантелей и других снарядов, методика получила заслуженное призвание у спецподразделений военных, полиции, пожарных и так далее.