В этом видео приводятся упражнения для женщин на грудные мышцы, которые позволят сделать грудь красивой и подтянутой. В данный комплекс на грудь входит 4 блока упражнений на верхнюю и нижнюю часть грудных мышц.

Первым, разогревочным упражнением будет жим лежа в тренажере Смита — для проработки верха груди. Это считается базовым упражнением, являющееся аналогом классического жима лежа, но благодаря тому что выполнение упражнения происходит по строго заданной амплитуде, идет более акцентированная проработка мышечных волокон груди.

Вторым блоком будет суперсет на грудь: жим в хаммере  и пуловер лежа с гантелей. Суперсет представляет собой выполнение двух разных упражнений, которые следуют друг за другом без отдыха между ними. В жим от груди в хаммере идет нагрузка на каждую руку в отдельности, благодаря чему левая и правая грудь развиваются равномерно.

Следующий суперсет: жим гантелей, лежа вниз головой позитивно влияет на подрез грудных мышц, а сведение рук в тренажере «бабочка» позволяет подтянуть грудные мышцы у женщин и тем самым улучшить линию бюста.

Последняя пара упражнений в комплексе: тяга нижнего блока к верху и веревочный жим книзу — нацелены в большей степени на проработку трицепса.