Как стать более выносливым, развить скорость движений и реакции? В этом видео приводится комплекс упражнений кроссфит для борцов.

Что такое кроссфит? Crossfit задействует практически все тело, и сочетает в себе элементы кардио, тяжелой атлетики, гимнастики, основной подготовки и др., чтобы подготовить тело к любым неожиданностям и быстрому реагированию на них. Можно назвать тренировки кроссфит — общей физической подготовкой.

В то же время, борцовский кроссфит отличается от обычного кроссфита, т.к. в данном случае задействуются и развиваются те группы мышц, которые необходимы борцам (самбистам, дзюдоистам, вольникам и т.п.) для спарринга, т.е. своеобразная специальная физическая подготовка.

В этом видео приводится один из многих вариантов кроссфита, который выполняют в своих тренировках борцы с использованием канатов и жгутов.

Сама по себе программа тренировок кроссфит является основной программой тренировок на развитие силы и выносливости для многих полицейских академий, боевых команд тактических операций, военных подразделений, чемпионов боевых искусств, и сотен других элитных и профессиональных спортсменов по всему миру.