А каких бодибилдеров, ставших звездами мирового кино, вы знаете?  Во все времена кинематографа, особую нишу занимали именно актеры-культуристы, которые привлекали миллионы поклонников, и мотивировали их пойти в тренажерный зал.

В этом ролике мы хотим рассказать немного про ТОП 6 бодибилдеров, которые смогли сделать карьеру в кино, и завоевать сердца миллионов, если не своей игрой, то своим телом.

Многие культуристы середины XX века опробовали себя в роли древнегреческих героев и богов в кино, однако наиболее удачным персонажем можно считать «Геркулеса» Стива Ривза.

Мировая звезда бодибилдинга и кино, Арнольд Шварценеггер, одновременно с занятиями бодибилдингом, начал свою карьеру киноактера в 1970 году. Чем все это закончилось — знают все.

Играть роли серьезных накаченных парней для Сильвестра Сталлоне была непросто. Не смотря на то, что его мышцы были и без того развиты, Сталлоне перед каждым фильмом приходилось проводить массу времени в тренажерном зале. Однако, уйти в бодибилдинг «насовсем» Сталлоне не позволяла его актерская карьера.

Лу Ферриньо, «Великолепный Лу», — имя, вписанное в историю бодибилдинга золотыми буквами. Самыми значительными событиями в своей жизни Лу называет встречу с женой и съемки в киносериале о Халке, снятого по мотивам комикса «Громадина». Персонаж Лу стал настолько популярным, что позже с ним было снято еще 5 фильмов о «Невероятном Халке».

В 90х не было ни одного любителя кино или бодибилдинга, который бы не знал братьев-близнецов Дэвида и Питера Пол. Достаточно было сказать «близнецы-культуристы» или «няньки», и каждый понимал о ком идет речь.

Первое предложение сняться в кино Дуэйну Джонсону предложили в 1999 году, как раз когда он переводил дух в раздевалке тренажерного зала. Это был звонок из Голливуда… Первая роль в фильме «Мумия возвращается» прошла незамеченной. Волшебная перемена случилась, когда Дуэйн снялся в роли Царя скорпионов. После этого фильма его жизнь разделилась на до и после. Он стал международной мега-звездой.

p.s. СМОТРИТЕ дебют Игоря Антоненко в видео-клипе Sirius Prime — Tango Red