Как подтянуть обвисшие руки в домашних условиях и укрепить спину, если у вас нет времени ходить в зал, но есть большой мяч — фитбол?

Такой простой, но эффективный инструмент, как фитбол, пришел к нам из Швейцарии. В 50-х годах прошлого века, врач реабилитолог Сюзан Кляйнфогельбах первая применила этот агрегат в медицинских целях.

Оздоровительный эффект от работы с фитболом был невероятно высок: у больных, выполняющих упражнения на мячах, процессы регенерации в тканях происходили интенсивнее, мышцы и ткани стали более эластичными, улучшилось крово- и лимфообращение, а также обмен веществ в межпозвонковых дисках.

Сегодня фитбол есть практически во всех фитнес-центрах. Это один из самых эффективных снарядов для коррекции фигуры, укреплению рук, спины, и всего тела. Это достигается из-за того, что мяч не устойчив, и тело постоянно балансирует, а большое количество мышц находятся в напряжении, что тяжело достичь в других упражнениях или на других снарядах.

В этом видео приведены простые, но эффективные упражнения с фитболом для рук и спины, которые можно выполнять в домашних условиях.