В этом видео приводятся базовые упражнения по прокачке задней поверхности бедра, которые можно выполнять в тренажерном зале как новичкам так и профессионалам.

Первое упражнение — сгибание ног в тренажере лежа помогает увеличить толщину низа задней части бедра. При этом в упражнении прорабатывается как внутренняя, так и внешняя сторона данного участка мышц, благодаря чему бедро визуально удлиняется и расширяется. Также, сгибание ног лёжа помогает добиться четкого разделения между полусухожильной, полуперепончатой мышцей и бицепсом бедра, ну и конечно сделать рельеф более заметным.

Второе упражнение — наклоны на прямых ногах с гантелями. Это упражнение позволяет по максимуму задействовать заднюю поверхность ног, ягодицы и разгибатели спины. Есть маленький нюанс: чем сильнее вы сгибаете ноги, тем больше будут работать ягодицы, но чем меньше — тем сильнее задействуется задняя поверхность бедра. Еще важен момент, что ноги не должны быть полностью прямыми. Иначе будет сильная нагрузка на подколенные сухожилия, что не есть очень хорошо. Если у вас болит поясница, или микро травма, то либо вообще не делайте это упражнение, либо перед ним выполняйте несколько подходов гиперэкстензии.

Третье упражнение — сгибание ноги стоя. Это упражнение хорошо формирует заднюю поверхность бедра. Есть один нюанс: небольшой наклон корпуса вперёд помогает лучше растянуть заднюю поверхность бедра.

{source}
<iframe width=»100%» height=»480″ src=»https://www.youtube.com/watch?v=UAgWPrOHiOs?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
{/source}