Чтобы сохранять мышцы спины в хорошей форме, и предотвратить боли в спине, достаточно выполнять регулярно легкие упражнения, о котором пойдет речь в этом видео.

Боли в спине часто проявляются из-за слабого мышечного тонуса. Позвоночник в нашем организме это, прежде всего, каркас, на который «собираются» все остальные части нашего тела.

Частые стрессы и внутренние психологические напряжения способствуют спазмированию мышц спины. Если психическое напряжение не получает разрядки на физическом плане, то напряжение может остаться надолго, что приводит к проявлению определенных болезней.

Сидячий или малоподвижный образ жизни часто способствует появлению хронических болей в спине.

Если мышцам спины не давать регулярной нагрузки, они постепенно становятся слабыми. Они больше не могут выполнять свою задачу, а именно создавать совместно с другими тканями опору для позвоночника и удерживая его в правильном положении.

Например, такая распространенная проблема, как защемление в суставах само по себе произойти не может. Для этого должна быть определенная причина, и, как правило, самой главной и основной причиной является плохая согласованность мышц спины при движении или же сама по себе слабая мускулатура спины.

Поэтому, если вы хотите, чтобы вы и ваш позвоночник были здоровы — важно укреплять мышцы спину.

{source}

<iframe width=»100%» height=»480″ src=»https://www.youtube.com/watch?v=8IAcNAVYE4g?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
{/source}