В этом видео представлен комплекс упражнений в тренажерном зале для девушек по укреплению мышц спины.

Многие уделяют особое внимание мышцам груди, ягодиц и прессу, однаков, стоит обратить внимание на то, что красивая спина с плечевым поясом позволяют визуально уменьшить талию, из-за чего девушка выглядит подтянутой и спортивной.

Первое и самое важное упражнение, без которого невозможен рост мышц спины — подтягивание. Подтягивание непосредственно влияет на увеличение ширины спины, придавая ей V-образную форму. Кроме прокачки мышц спины, подтягивание включает в работу мышцы верхней части туловища — укрепляется плечевой пояс,предплечье, трапеции и мышцы рук.

Второе упражнение на проработку середины спины — тяга верхнего блока узким хватом. Данное упражнение нацелено больше на укрепление мышц по всей глубине, нежели на создание рельефа спины.

Третье упражнение — тяга к поясу гантелей в наклоне. Выполняя данную тягу, обязательно улучшатся силовые и визуальные характеристики.Тяга гантелей к поясу в наклоне качает все мышцы спины и оно является базовым для достижения V-образой формы спины.

Четвертое и последнее упражнение в этом комплексе — поочередные тяги в рычажном тренажере типа «хаммер». В этом упражнении можно использовать хват тремя видами. Прямой хват — больше нагружает верхнюю часть широчайших мышц. Нейтральный хват — переводит нагрузку на среднюю часть широчайших мышц. А обратный хват — задействует исключительно нижнюю часть широчайших мышц спины.

{source}

<iframe width=»100%» height=»480″ src=»https://www.youtube.com/watch?v=UZh-DSoWRYY?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
{/source}