В этом видео тренером-реабилитологом предлагаются упражнения, которые помогут быстрее восстановить плечо после травм, полученных во время жима лежа, например, а также вернуть бывалую силу и форму.Также Константин говорит о распространенных ошибках спортсменов, которые приводят к микротравмам и проблемам.

Для начала, необходимо сделать все, чтобы прошло воспаление. Далее необходимо усилить приводящие мышцы плеча — это мелкие мышцы, которые не требуют больших весов.

После хорошей прогревающей разминки, посредством выполнения особых упражнений с маленькими гантелями, необходимо укрепить ротаторную манжета плеча, которые стабилизируют плечевой сустав, что в дальнейшем позволит избежать травм. Ведь плечевой сустав — в нашем организме с анатомической точки зрения самый неустойчивый из всех суставов.

Через месяц-второй выполнения этих упражнений с гантелями, когда травма плеча затягивается, можно возвращаться к тому упражнению, в котором была получена эта травма.

Жим выполняется с определенными нюансами, о которых говорит Константин в видео. Если плечо болит, то можно использовать метод «удержания» поочередно на каждую руку. Пример такого метода смотрите в видео (6:10)

И не забывайте проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

{source}

<iframe width=»100%» height=»480″ src=»https://www.youtube.com/watch?v=_cHVmeAzwlI?rel=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
{/source}