Как накачать бицепс быстро и правильно? Этим вопросом задаются все, от новичков до профессионалов. В этом видео дается техника проработки исключительно бицепса, которая позволит сделать ваши руки большими.

Сгибание рук с гантелями, лежа на наклонной скамье

Это упражнение растягивает не только нижнее, но и верхнее окончание бицепса, что тяжело достигнуть при выполнении других упражнений. Данное упражнение способствует увеличению бицепса в толщину.

Суперсет: сгибание рук в бицепс машине

Упражнение позволяет проработать бицепс с максимальной концентрацией, так как движение рукояти по траектории заданно согласно биомеханике. Работа в этом тренажере имитирует базовое упражнение — сгибание рук с изогнутой штангой на скамье Смита. На данном этапе выполняется суперсет — стандартный хват и обратный хват руками.

Трисет: сгибание рук с грифом, подъем на бицепс нижнего блока с веревкой и сгибание рук в кроссовере.

Завершающим кругом в данной тренировке будет трисет.
Сгибание рук с нижнего блока в кроссовере позволяет прорисовать очертания бицепса и сделать его значительно заметнее, и сильнее.
А сгибание рук с рукоятками при помощи верхних блоков кроссовера акцентировано прорабатывает лишь одну мышечную группу — собственно, сам бицепс. Он выполняет достаточно серьезную работу, причем задействуются не только обе головки двуглавой мышцы, но еще и брахиалис – небольшой мышечный пучок, расположенный глубже, под бицепсом.